выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» провел для студентов миасско...

13 апреля 2012
 

В пятницу, 13 апреля, на автомобильном  заводе «Урал» «Группы ГАЗ» побывала группа первокурсников миасского филиала Челябинского государственного университета во главе с директором филиала Татьяной Мальковой. Цель визита  на предприятие -  познакомить   студентов,  обучающихся на  IT- факультетах,  с возможностями  применения  на практике получаемых в вузе  теоретических знаний.  

                                                                                                                                                 Визит педагогов и учащихся состоялся в рамках расширяющегося сотрудничества между миасским филиалом ЧелГУ и автомобильным заводом «Урал». Специалисты автозавода «Урал» - начальник управления информационных технологий Юрий Нам и начальник отдела Андрей Наумов рассказали педагогам и студентам, обучающихся  в вузе по специальностям «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Прикладная математика и информатика», о работе АЗ «Урал» в области информационной безопасности.

Визит студентов IT-факультетов на АЗ «Урал» далеко неслучаен. Подготовка и привлечение на предприятие квалифицированных молодых специалистов остаются по-прежнему в числе приоритетных задач, стоящих перед автозаводом «Урал».  Кроме  того,  предприятием накоплен колоссальный опыт по внедрению автоматизированных систем управления предприятием, позволяющих автоматизировать все бизнес-процессы, а также по  обеспечению информационной безопасности.

В ходе семинара учащиеся вуза познакомились с IT- инфраструктурой предприятия, были рассмотрены вопросы,  касающиеся соблюдения и  поддержания информационной безопасности на АЗ «Урал». Специалисты АЗ « Урал» ответили студентам  на интересующие их вопросы теме по данной теме, познакомили первокурсников со стандартизированными рабочими местами IT-специалистов автозавода.

Директор Миасского филиала «ЧелГУ» Татьяна Малькова: «Основная задача высших учебных заведений на сегодняшний день - готовить не просто специалистов, а востребованных специалистов для конкретных предприятий. И в этом плане мы ориентируемся на тесное взаимодействие с работодателями. Сегодня мы развиваем  взаимодействие с автозаводом «Урал», и это мероприятие – одно из ряда планируемых мероприятий. Работа на автомобильном заводе «Урал» - прекрасная возможность применить полученные знания и проявить себя в качестве специалиста».

 

Справка:

Миасские филиалы  Челябинских  вузов (ЮУрГУ и ЧелГУ) и автозавод связывают давние партнерские и дружеские  отношения. В рамках многолетнего сотрудничества у миасских студентов есть прекрасная возможность подкрепления теоретических знаний практическими навыками на одном из крупнейших машиностроительных предприятий Челябинской области – автозаводе «Урал». Ежегодно студенты миасских вуза проходят на автозаводе различные виды практик – учебную, производственную, преддипломную, технологическую. При защите дипломов в Государственных аттестационных комиссиях традиционно присутствуют топ-менеджеры и ведущие специалисты автозавода «Урал».

 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» поставит технику «Урал» «Су....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо